• 28 мая 2019, вторник
  • Москва, Новая площадь д.12

Воспитывая самоуважение в ребенке: богословская и психологическая перспективы

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Христианская психология - людям
1766 дней назад
28 мая 2019 c 19:00 до 21:30
Москва
Новая площадь д.12

38-й Психологический семинарий имени профессора протоиерея Василия Зеньковского под руководством профессора Б.С. Братуся

Приглашаем вас на очередной 38-й Психологический семинарий имени проф. прот. Василия Зеньковского под руководством проф. Б.С. Братуся

Главные докладчики:

Филип Мамалакис – профессор, православный психотерапевт, имеет докторскую степень по детскому развитию и психологии семейной жизни, преподает в Греческой Православной Богословской семинарии Святого Креста в Бостоне (США)

Проблема самоуважения является центральной для воспитания здоровой личности с точки зрения психологии, но часто это входит в противоречие с православным пониманием добродетели и святости. Православные родители, которые стремятся вырастить здоровых детей, испытывают трудности, пытаясь сориентироваться в кажущемся противоречии между психологией и православным учением. Проблема самоуважения будет рассмотрена с обоих перспектив, предлагая синтез психологии и богословии как пример диалога между этими двумя дисциплинами.

Профессор Филип Мамалакис – магистр богословия Греческой Православной Богословской семинарии Святого Креста в Бостоне, имеет докторскую степень по детскому развитию и психологии семейной жизни. Вместе со своей женой Джорджией и семью детьми он проживает в Бостоне и преподает в семинарии Святого Креста (Holy Cross Seminary). В своей частной практике в Ньютоне, штат Массачусетс, он работает с клиентами индивидуально, с парами и целыми семьями. У него 21-летний опыт проведения семинаров для родителей и супружеских пар.

Его книга «Parenting Toward the Kingdom» стала бестселлером в США и уже переведена на румынский, эстонский и греческий языки. В январе 2019 года издательство «Даръ» совместно со Школой Св. Иоанна Богослова (Таллинн, Эстония) выпустили русский перевод книги с названием «Икона и газонокосилка. Принципы воспитания».

В этой книге профессор Филип Мамалакис представляет свой уникальный подход к воспитанию, объединяющий библейские принципы и лучшие достижения современной психологии и педагогики.

 

«Дети – это не задачи, которые надо решить, но личности, которых надо любить и направлять. Эта книга – путеводитель к пониманию, что происходит с ребенком и как эффективно реагировать на трудности, с которыми мы ежедневно сталкиваемся как родители. Воспитание заключается в любви и направлении наших детей через эти самые трудности, а не в установлении контроля над их поведением»

- Филип Мамалакис.

 

Среди гостей семинария:

Ирина Пярт – старший научный сотрудник Тартуского университета (Эстония), один из учредителей школы Св. Иоанна Богослова, инициатор и вдохновитель проекта перевода книги Филипа Мамалакиса «Икона и газонокосилка. Принципы воспитания» на русский язык и издания ее в России.

 

Семинарий особенно будет полезен тем, кто:

- уже занимается или планирует заниматься социальным добровольчеством;

- профессионально занимается деятельностью, связанной с психологией (психологов, медицинских и социальных работников, педагогов и проч.);

- хочет лучше понимать себя;

- учится и/или работает на психологических и педагогических факультетах ВУЗов.

 

Встреча пройдет в Актовом зале РПУ.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше