• 20 марта 2019, среда
  • Москва

Богословие радости

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Христианская психология - людям
1864 дня назад
20 марта 2019 c 19:00 до 21:30
Москва

35-й Психологический семинарий имени профессора протоиерея Василия Зеньковского под руководством профессора Б.С. Братуся.

Приглашаем вас на очередной 35-й Психологический семинарий имени проф. прот. Василия Зеньковского под руководством проф. Б.С. Братуся, который проводится в этот раз совместно с издательством Никея.

Основной докладчик: Архимандрит Савва (Мажуко)

Насельник Свято-Никольского мужского монастыря, автор множества публикаций и книг, среди которых «На руках у Бога. О радости быть христианином», «Духовные упражнения», «О пользе вреда».


 

Выступление отца Саввы будет посвящено «Богословию радости».

Сама природа христианства – это радость, не может верующий человек быть унылым. Но многие верующие часто сталкиваются с проблемой – где черпать радость и как справиться с унынием? Особенно это касается людей городской культуры, которых очень легко выбить из колеи, потому что они привыкли к комфортной жизни.

«Преподобный Иоанн Лествичник, говорил, что если одолевает уныние, ничего страшного, если вы предадитесь чревоугодию или лишний часок поспите. То есть, если ничего не помогает, если вы не можете погрузиться в метафизические бездны переживания себя как живого человека, или в экзистенциальный опыт переживания себя как человека благодарящего, или опыт смеха, то просто наешьтесь и поспите – и проснетесь счастливым, радостным, солнышко будет светить.»

О том, что такое радость, как ее найти в повседневной жизни и при этом по возможности избежать уныния, вы узнаете на нашем семинарии.

Также на семинарии вы сможете задать все интересующие вас вопросы и приобрести книги издательства Никея по специальной цене.

Семинарий особенно будет полезен тем, кто:

- профессионально работает с детьми (психологов, медицинских и социальных работников, педагогов и проч.);

- хочет лучше понимать своего ребенка и помочь ему в развитии;

- учится и/или работает на психологических и педагогических факультетах ВУЗов.

 

Семинарий проходит в Актовом зале РПУ.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше