• 28 февраля 2019, четверг
  • Москва

Встреча-презентация: Аномалии личности. Психологический подход

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Христианская психология - людям
1878 дней назад
28 февраля 2019 c 18:30 до 21:30
Москва

Презентация книги "Аномалии личности. Психологический подход"

Научно-практический институт психологии личности вместе с Факультетом писхологии РПУ св. Иоанна Богослова и издательство «Никея» 28 февраля 2019 года приглашают Вас на встречу с автором книги «Аномалии личности. Психологический подход».

В психологическом сообществе произошло значимое событие – вышло новое, расширенное и полностью переработанное издание одной из наиболее значимых в отечественной (и не только) науке книг по психологии аномального и нормального развития личности.

Проблема личностной нормы и патологии впервые рассмотрена в контексте философии, медицины, теологии, художественной литературы. Специальные разделы посвящены тонкостям психологической диагностики, анализу механизмов развития и коррекции целого ряда распространенных аномалий: неврозов, психопатий, зависимостей и других.

В новом издании существенно дополнена общепсихологическая уровневая модель ценностно-смысловой сферы личности, определены взаимоотношения психологии, психиатрии, философии, теологии в понимании личности и ее изменений, обоснованы конкретные пути профилактики, коррекции и психотерапии личностных аномалий.

Материалы, собранные в книге, используются в университетском образовании психологов, в учебных пособиях и хрестоматиях по психологии личности и характера, клинической психологии, психологии развития, переведены на иностранные языки.

Ведущий презентации: главный редактор издательства Никея Лучанинов В.Я.

 

На презентации выступят:

автор книги профессор, членкорр РАО Братусь Б.С.

зав.каф. общей психологии в МГУ, членкорр РАН Ушаков Д.В., 

профессор факультета социальных наук ВШЭ, членкорр РАО Петровский В.А.,

профессор, членкорр РАО Слободчиков В.И.,  

д.б.н. профессор Кавтарадзе Д.Н.,

к. психол.н. практикующий психолог Копьев А.Ф.,

практикующий христианский психолог Инина Н.В., 

практикующий христианский психолог Харьковский А.Н.

практикующий христианский психолог Климова Т.А.,

и другие.

 

Встреча пройдет в Актовом зале РПУ.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше