• 7 декабря 2018, пятница
  • Москва, Новая площадь, 12

Христианская культура в постхристианском мире

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Христианская психология - людям
1960 дней назад
7 декабря 2018 c 18:30 до 21:30
Москва
Новая площадь, 12

Приглашаем вас на очередной 32-й Психологический семинарий имени проф. прот. Василия Зеньковского под руководством проф. Б.С. Братуся.

Основной докладчик — Ирина Константиновна Языкова, искусствовед, кандидат культурологии.

При слове «христианская культура» у многих возникает ассоциация со Средневековьем, с Древней Русью или с дореволюционной Россией, по крайней мере, с традиционным обществом, где Церковь определяет основные этические нормы и диктует определенные формы жизни. Современный мир живет по другим законам, которые порой далеки от христианства и большинство людей люди ни во что не верят. ХХ век яростно боролся с религией, причем не только в нашей стране, но в новом тысячелетии наблюдается возвращение религии в общественную и политическую жизнь, возрождается интерес к традиционным ценностям, однако христианство остается на периферии российской культуры. Возможно ли вообще современном мире, который все чаще называют постхристианским, возрождение христианской культуры? Или христианская культура безнадежно устарела и не вписывается в современность?

Семинарий особенно будет полезен тем, кто:

- профессионально занимается деятельностью, связанной с психологией (психологов, медицинских и социальных работников, педагогов и проч.);

- хочет лучше понимать себя;

- учится и/или работает на психологических и педагогических факультетах ВУЗов.

 

Семинарий проходит в Актовом зале РПУ.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше