• 23 ноября 2018, пятница
  • Москва, Новая площадь, 12

Ребенок и болезнь

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Христианская психология - людям
1982 дня назад
23 ноября 2018 c 18:30 до 21:30
Москва
Новая площадь, 12

Приглашаем вас на очередной 31-й Психологический семинарий имени проф. прот. Василия Зеньковского под руководством проф. Б.С. Братуся.

Новый сезон семинариев открывается очень непростой темой – «Ребенок и болезнь», доклад по которой сделает христианский психолог, преподаватель факультета психологии МПИ святого Иоанна Богослова.

Основной докладчик - Аркадий Николаевич Харьковский

Чуть меньше месяца назад в издательстве Никея вышла книга Аркадия Николаевича Харьковского «Дитя и болезнь. Неведомый мир по ту сторону диагноза». Бывают случаи, когда сложно ответить на простой, в общем-то, вопрос «как живёшь?»…

Книга Аркадия Николаевича о том, как живут тяжело болеющие дети. Это взгляд психолога на их жизнь, но психологическая точка зрения – лишь средство, позволяющее пристальнее всмотреться и увидеть её как бы изнутри, глазами самих детей и их родителей.

«Буду рад, если книга поможет соприкоснуться с миром болеющего ребёнка, познакомиться с основными его координатами и событиями, происходящими в нем. Но самое главное, встретиться с жителями этого мира. Я уверен, что встреча с этими детьми, необходима, благотворна и целительна не только для них, но, даже в большей степени, для нас.»

- Аркадий Николаевич Харьковский

Гости семинария:

Холодов Борис Владимирович — нейроонколог, сотрудник института нейрохирургии им. Бурденко, кандидат медицинских наук.

Фредерика де Грааф — психолог и рефлексотерапевт Первого московского хосписа имени В.В.Миллионщиковой. Ведущий эксперт в области психологического сопровождения в паллиативной медицине.

 

На семинарии можно будет приобрести книгу по издательской цене, а в конце семинария обязательно состоится автограф-сессия.

 

Семинарий особенно будет полезен тем, кто:

- профессионально занимается деятельностью, связанной с психологией (психологов, медицинских и социальных работников, педагогов и проч.);

- хочет лучше понимать себя;

- учится и/или работает на психологических и педагогических факультетах ВУЗов.

 

Семинарий проходит в Актовом зале РПУ.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше