• 11 апреля 2018, среда
  • Москва, Новая площадь 12

Милосердие в концлагерях

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Христианская психология - людям
2206 дней назад
11 апреля 2018 c 19:00 до 21:30
Москва
Новая площадь 12

Внеочередной Психологический семинарий имени профессора протоиерея Василия Зеньковского под руководством профессора Б.С. Братуся.

В преддверии годовщины освобождения фашистских концентрационных лагерей Научно-практический институт психологии личности при участии факультета психологии МПИ св. Иоанна Богослова приглашают вас на Внеочередной семинарий, посвященный милосердию в концлагерях.

Основной докладчик: 

Вольфганг Иоганн Бандион — специалист в области истории, философии и истории искусства, профессор, член правления Австрийского общества лагеря Маутхаузен.

Лагерь Маутхаузен, построенный в одном из самых красивых и живописных мест долины Дуная на окраине старинного верхнеавстрийского городка Маутхаузена, начал отсчет кровавых событий еще в 1938 году, когда он стал «филиалом» нацистского концлагеря Дахау.

Первые 2 тысячи советских военнопленных поступили в Маутхаузен в ноябре 1941 года. Всего же в концлагере было казнено, умерло от избиений и голода, а также от непосильного труда в каменоломнях более 32 тысяч русских, 30 тысяч поляков, тысячи евреев, итальянцев, венгров, албанцев, сербов и хорватов.

Во время Второй мировой войны американские и английские войска уже участвовали в освобождении концлагерей, например, таких как Бухенвальд или Берген- Бельзен. Но то, что в начале мая 1945 года они увидели в Маутхаузене, поразило даже таких закаленных вояк, как генерал Дуайт Эйзенхауэр, будущий президент США. В Маутхаузене в то время находилось 60 тысяч узников.

 

Семинарий особенно будет полезен тем, кто:

- профессионально занимается деятельностью, связанной с психологией (психологов, медицинских и социальных работников, педагогов и проч.);

- хочет лучше понимать себя;

- учится и/или работает на психологических и педагогических факультетах ВУЗов.

 

Семинарий проходит в Актовом зале РПУ.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше