• 13 апреля 2018, пятница
  • Москва, Новая площадь 12

Психология до психологии: наука быть человеком

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Христианская психология - людям
2202 дня назад
13 апреля 2018 c 19:00 до 21:30
Москва
Новая площадь 12

28-й Психологический семинарий имени профессора протоиерея Василия Зеньковского под руководством профессора Б.С. Братуся.

Научно-практический институт психологии личности при участии факультета психологии МПИ св. Иоанна Богослова приглашают вас на 28-й семинарий, где мы поговорим о психологии до психологии.

Основной докладчик: 

Алексей Васильевич Лызлов — к. пс. н., доцент кафедры современных проблем философии философского факультета РГГУ, зам. декана по науке факультета психологии МПИ святого Иоанна Богослова.

Хотя психология выделилась в самостоятельную дисциплину не так уж давно, она, по слову известного психолога Германа Эббингауза, имеет долгое прошлое. И это прошлое отнюдь не что-то факультативное по отношению к современной психологической науке и практике; его невозможно назвать пройденным этапом, представляющим исключительно «исторический» интерес. Напротив, обращение к прошлому психологии может служить обновлению нашего профессионального взгляда, преодолению его «замыленности» и открытию новых перспектив. Такое обращение к прошлому может производиться очень по-разному. На семинарии мы обратимся к нему с вопросом: «Как быть человеком?», и получим интересные для размышления и важные с практической точки зрения ответы.

На семинарии также будет представлена новая книга лекций А.В. Лызлова «Психология до психологии. От Античности до Нового времени» – М.: РИПОЛ-Классик, 2018.

 

Семинарий особенно будет полезен тем, кто:

- профессионально занимается деятельностью, связанной с психологией (психологов, медицинских и социальных работников, педагогов и проч.);

- хочет лучше понимать себя;

- учится и/или работает на психологических и педагогических факультетах ВУЗов.

 

Семинарий проходит в Актовом зале РПУ.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше