Во что я верю, будучи ученым - библеистом? Мой искренний уязвимый ответ

45-й Психологический семинарий имени профессора протоиерея Василия Зеньковского под руководством профессора Б.С. Братуся

Психология и самопознание 12+

Приглашаем вас на 45-й Психологический семинарий имени проф. прот. Василия Зеньковского под руководством проф. Б.С. Братуся.

Главные докладчики:

Бенедикте Леммелейн — профессор  Теологического факультета Католического университета г. Лёвена (KU Leuven), Бельгия

Вероника Андросова — библеист, кандидат богословия, переводчик и научный редактор издания

____________________________________

Научно-практический институт психологии личности совместно с факультетом психологии РПУ св. Иоанна Богослова приглашают вас на 45-й Психологический семинарий имени проф. прот. Василия Зеньковского под руководством проф. Б.С. Братуся.

На очередном семинарии состоится презентация нового, довольно необычного для российского читателя, издания – перевода широко известной в Бельгии книги «Во что я верю, будучи ученым-библеистом? Мой искренний уязвимый ответ» авторства известного бельгийского ученого Бенедикте Леммелейн (издательство «Даръ», Москва).

Леммелейн исследует Библию в рамках рационально-критического подхода, является преподавателем Ветхого Завета, часто выступает с лекциями перед широкой публикой. Книга «Во что я верю, будучи ученым-библеистом? Мой искренний уязвимый ответ» была написана ею как ответ на самые часто задаваемые вопросы. В 2017 году книга завоевала приз бельгийских читателей как лучшее религиозное и духовное издание.

 Книга будет интересна:

  • Историкам, ученым и специалистам гуманитарного профиля.
  • Священникам.
  • Студентам-богословам, а также любому читателю, интересующемуся вопросами веры в современном мире.

 

Участников семинария ждет интересный и живой разговор о месте Христианства и библейской науки в современном мире, а также презентация книги автора.

 


 

«Эта книга — о том, как быть одновременно христианином и библеистом. Непростая задача, и мне часто говорили, что она не имеет решения. Дескать, либо принимай буквально все библейские повествования, отрицая современную науку как ересь — или, напротив, занимайся наукой, но не верь в эти древние сказки. И все же большинство библеистов в мире — верующие христиане. Как им это удается? Автор очень честно и открыто делится личным опытом… В этой книге не будет ни общих рецептов, ни категоричных выводов. И может быть, однажды такую книгу напишет кто-нибудь из русских христиан-библеистов!»

Андрей Десницкий, профессор РАН, библеист, писатель

 

«Книгу Леммелейн можно смело назвать уникальной – небольшая по объему, но удивительно емкая, она совмещает в себе жанры научно-популярного пособия по Библии и личного свидетельства-размышления. Леммелейн также делится с читателями своими собственными стихами и молитвами. Книга отмечена особенным женским взглядом, написана очень доступно и одновременно тонко, с красотой и душевностью. В этих чертах проявляется характер Бенедикте Леммелейн, и я уверена, что русскоязычные читатели откликнутся на ее искреннее дружеское приглашение осмыслить вместе, что значит для нас вера»

Вероника Андросова, библеист, кандидат богословия, переводчик и научный редактор издания.

____________________________________

Встреча пройдет в Актовом зале РПУ. 

Поделиться:

1518 дней назад
28 февраля 2020 19:00–21:30

Москва
Новая площадь д.12
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов