Открытость сердца: "сквозь себя" к Богу и человеку

40-й Психологический семинарий имени профессора протоиерея Василия Зеньковского под руководством профессора Б.С. Братуся

Психология и самопознание 12+

Приглашаем вас на юбилейный 40-й Психологический семинарий имени проф. прот. Василия Зеньковского под руководством проф. Б.С. Братуся.

Главные докладчики:

Фредерика де Грааф – ведущий эксперт в области психологического сопровождения в паллиативной медицине, психолог и рефлексотерапевт, волонтер Первого московского хосписа имени В.В. Миллионщиковой,  автор книги «Разлуки не будет. Как пережить смерть и страдание близких».

____________________________________

Настоящая, действенная поддержка человека и его близких возможна только в том случае, если сердце помогающего открыто для подлинной встречи с Другим. Тогда оно, откликаясь на глубокую боль другого, не утрачивает способность давать. Лишь у человека с открытым сердцем не бывает и не может быть выгорания.

Второе условие подлинного общения с Другим – личная встреча с живым Богом. Только пребывающий в Его присутствии человек способен облегчить душевное и физическое состояние больного, поддержать его родных и близких.

Открытость сердца – суть жизни не только верующего, но и каждого человека, потому что без нее нет встречи ни с собой, ни с Богом, ни с человеком, нет смысла в страданиях и испытаниях. Открытость сердца – залог жизни во всей полноте не только в болезни и других кризисах, но и в повседневности. Жизни, которая имеет смысл, так как мы – любимые чада Божии!

____________________________________

В рамках семинария Фредерика также представит свою новую книгу «Открытость сердца», недавно вышедшую в издательстве «Триада». Фредерика де Грааф уже почти два десятилетия работает в Московском хосписе № 1, находясь рядом с безнадежно больными людьми и их близкими и при этом постоянно излучая неугасимый свет и неисчерпаемую любовь. Как в эпицентре человеческих страданий и скорби не утратить отзывчивости, человечности и доброты? Как облегчить боль и страдания другого человека? Как встретиться с ним, не закрывая сердце? На эти вопросы и отвечает данная книга. Она станет для читателей надежным проводником на пути к людям, к Богу и к самим себе.

На семинарии можно будет приобрести книгу, а также подписать ее у автора на автограф-сессии.

 

Среди гостей семинария:

Наталия Инина – христианский психолог, автор бестселлера «Испытание детством», преподаватель МГУ им. М.В. Ломоносова, РПУ св. Иоанна Богослова, руководитель Центра христианской психологии.

Анна Широченская – директор книжного издательства «Триада».

Аркадий Харьковский – психолог-консультант. Преподаватель РПУ святого Иоанна Богослова, сотрудник отделения онкологии Научно-практического центра специализированной медицинской помощи детям.

____________________________________

Семинарий особенно будет полезен:

- психологам, консультантам, медикам, священникам, социальным работникам и

другим сотрудникам и волонтерам, которым приходится иметь дело с тяжело

больными и умирающими людьми, а также с людьми, находящимися в иной тяжелой

жизненной ситуации;

- родственникам, друзьям, близким страдающих людей;

- всем, кто хочет понимать людей, помогать им, когда это необходимо, общаться

с ними по-настоящему, строить надежные, крепкие, долгосрочные отношения;

- тем, кто хочет лучше понимать себя.

 

Встреча пройдет в Актовом зале РПУ.

Поделиться:

1645 дней назад
18 октября 2019 19:00–21:30

Москва
Новая площадь д.12
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов